Седьмой раз «Медовый Спас»!

7 год подряд накануне Успенского Поста на Малеевском пруду проводится палаточный семейный лагерь «Медовый Спас». На этот раз более 40 участников  семей прихожан храма Флора и Лавра прибыв на место и разобрав палатки — начали готовить ужин,благоустраивать территорию с помощью детей, которых было больше половины присутствующих. После ужина настоятель храма Флора и Лавра священник Сергий Нищета провел с участниками лагеря беседу на предмет семейных ценностей, также рассказал и Заповедях Ветхого и Нового Заветов.

На следующий день после завтрака дети поделились на команды, приняв активное участие в спортивных мероприятиях эстафете, волейболе. Силами Никитина Олега и его помощников была подготовлена и проведена для детей полоса препятствий,а после обеда Священник Сергий провел с детьми увлекательную игру в «В поисках Царствия Божьего», на подобии «Зарницы»,где дети получив карту отправились на поиски «Заповедей Нового и Ветхого Завета» , по пути следования встречая библейских персонажей Моисея,Иоанна Предтечу, Искушение и Ангела, которых сыграли родители детей. Как результат игра всем очень понравилась.

А в воскресение по сложившейся традиции участники лагеря отправились на службу в Казанский храм с.Тарасково.Прихожане храма и Настоятель иеромонах Амвросий тепло приняли наших паломников и после литургии и трапезы,поблагодарив Господа все дружно возвратились в лагерь.

В заключительном слове закрывая лагерь Священник о.Сергий пожелал всем радоваться, помнить о семейных христианских ценностях,любить Бога и ближнего,и встретиться в следующем году.

Большое спасибо хочется сказать прихожинам храма Флора и Лавра Есикову Сергию,Патрикееву Сергию,Денисову Александру,Никитину Олегу,Басову Владимиру,Машковым Сергию и Ирине,Осиповой Светлане а также Шишкову Дмитрию в организации лагеря.

Хочется в будущем видеть большее количество православных семей желающих присоединиться к «Медовому Спасу» уже в 2018 г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *