Медовый Спас 2018

Уже в восьмой раз в канун одноименного праздника силами прихода проводится палаточный лагерь «Медовый спас». И если в прошлые года лагерь позиционировался как молодежный и даже миссионерский, то в этот раз он стал именно семейный. Главной целью лагеря стало объединение Флоро-Лаврского прихода. И многодневный палаточный лагерь — одна из замечательных форм к достижению поставленной задачи. Ведь объединить приход в одну семью дело не простое, но так необходимое для приходской жизни.
Этот лагерь был посвящен 1030-летию князя Владимира. Поэтому кроме бесед посвященной Князю-Крестителю, силами родителей был проведен квест «В поисках истинной веры». Суть игры для ребят – исполнить задание князя Владимира, добравшись до Константинополя и найдя истинную веру.

IMG_7250 [Разрешение рабочего стола]
IMG_7278 [Разрешение рабочего стола]
IMG_7288 [Разрешение рабочего стола]
IMG_7260 [Разрешение рабочего стола]
IMG_7214 [Разрешение рабочего стола]
IMG_7257 [Разрешение рабочего стола]
IMG_7242 [Разрешение рабочего стола]
IMG_7239 [Разрешение рабочего стола]
IMG_7189 [Разрешение рабочего стола]
IMG_7192 [Разрешение рабочего стола]
IMG_7211 [Разрешение рабочего стола]
IMG_7198 [Разрешение рабочего стола]
IMG_7191 [Разрешение рабочего стола]
IMG_7207 [Разрешение рабочего стола]
IMG_7209 [Разрешение рабочего стола]
IMG_7193 [Разрешение рабочего стола]
IMG_7220 [Разрешение рабочего стола]
IMG_7222 [Разрешение рабочего стола]
IMG_7216 [Разрешение рабочего стола]
IMG_7194 [Разрешение рабочего стола]
IMG_7210 [Разрешение рабочего стола]
IMG_7206 [Разрешение рабочего стола]
IMG_7214 [Разрешение рабочего стола]
IMG_7242 [Разрешение рабочего стола]
IMG_7175 [Разрешение рабочего стола]
IMG_7234 [Разрешение рабочего стола]
IMG_7188 [Разрешение рабочего стола]
IMG_7274 [Разрешение рабочего стола]

Сначала дети должны освободить гречанку, которую «половцы» хотят принести в жертву языческому божеству, для этого обращаются к купцу за помощью, который в свою очередь дает им другое задание. Проходят «дорогу единства» (преодолевают небольшой отрезок со связанными с друг другом ногами). Встречаются с Хранителем мудрости, который расспрашивает их, что они вообще знают о той вере которую ищут. Проходят искус от печенегов на стрельбу из лука. Преодолевают соблазн от языческого жреца-солнцепоклонника, который издевается над ними, напоив ребят соленой водой. И наконец, достигают Царьград, где митрополит передает послание Великому князю, а ребята могут наконец отдохнуть и напиться вдоволь холодного кваса. Игра заканчивается зачитыванием Владимира послания, где звучат слова самого Христа «Аз есмь путь, истина и жизнь» и призывом князя собирать всех к берегу Днепра… Эта игра рассчитана не только для воспитанников воскресных школ, но и для взрослых.
В заключительном слове, закрывая лагерь о.Сергий пожелал всем единения, помнить о семейных христианских ценностях, любить Бога и ближнего, и встретиться в следующем году.
Большое спасибо хочется сказать прихожанам храма Флора и Лавра Никифоровой Светлане Сергеевне, Богдановой Елене Ивановне, Есикову Сергию, Патрикееву Сергию, Денисову Александру, Машковым Сергию и Ирине, Осиповым Светлане и Андрею, а также Шишкову Дмитрию в организации лагеря. И ДК на Стрелецкой за предоставление костюмов.

Отдельное спасибо хлебзаводу «КашираХлеб» в лице Булановой Елене Евгеньевне.

Один комментарий к Медовый Спас 2018

  1. Елена!:

    Все просто СУПЕР! Желаю всем участникам \»Медового Спаса\» здоровь и всего самого доброго! Родителям и отцу Сергию новых интересных идей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *