Группа Евангельского чтения

В 2012 году в городе Кашире начало свою деятельность Православное братство «Преображение», при котором существует Группа Евангельского Чтения. IMG_0307IMG_0305IMG_0306

В группе принимают участие прихожане храма Флора и Лавра, свящ. Сергий Нищета, а также абсолютно все желающие. Группа создана с целью общения людей, которые находятся в духовном поиске, а также православных единомышленников, которые стремятся к общению в близкой им мировоззренческой христианской среде. Основа группы – изучение Священного Писания, основ Православной веры, а также тематические дискуссии на разные темы. Каждый участник встречи может предположить вопрос или тему для обсуждения. У нас существует регламент проведения встреч, в соответствии с которым каждый сумеет высказать свое мнение. Дискутируем на актуальные темы современности, думаем как в этом мире жить по-христиански. Группа создана с целью получить ответы на вопросы, касающиеся каждого человека, его успехах и ошибках, путях решения проблем духовных, моральных, философских. Каждый человек интересен и является посетителем огромного мира личных ценностей, и если вы готовы делиться красотой своей души, мы приглашаем Вас на наши встречи. Евангельская основа наших встреч позволяет понять смысл и цель жизни человека, «ведь, по словам Честертона, настоящего человека узнать легко —  он живет с болью в сердце и с радостью в глазах».

Ждем Вас каждый четверг в 19 часов. Встречи проходят в церкви Флора и Лавра, в помещении при храме.  Контактное лицо – священник Сергий Нищета, настоятель церкви Флора и Лавра г. Кашира +7 926 86 86 255